Ansprechpartner

Sie befinden sich hier: Start >

Sprechstunden

Sprechstunden Lehrkräfte 2019-2020

Liste aller Kolleginnen und Kollegen

Schnellsuche:     Filter zurücksetzen
Fotos Name Vorname Schulbereich(e) Position/ weiteres E-Mail
HeinsohnHeinsohnJanSekundarstufeSchulleiterjheinsohn@dsseoul.org
SchürerSchürerFabianSekundarstufeStellvertretender Schulleiter, Praktikantenbeauftragterfschuerer@dsseoul.org
VetterVetterGerd SekundarstufeOberstufenkoordinator, PQM-Beauftragtergvetter@dsseoul.org
CzernyCzernyStephanie SekundarstufeMittelstufenkoordinatorinsczerny@dsseoul.org
RahnRahnChristianGrundschuleGrundschulleiter, Ganztageskoordinatorcrahn@dsseoul.org
LaumertLaumertJenniferKindergartenKindergartenleitungs-Teamjlaumert@dsseoul.org
MinMinMalteKindergartenKindergartenleitungs-Teammmin@dsseoul.org
WollschlägerWollschlägerBjörnSekundarstufeIT/ MINT-Koordinator, Sicherheitsbeauftragterbwollschlaeger@dsseoul.org
LeeLeeYung-Soon (Sonja)VerwaltungVerwaltungsleiterinyslee@dsseoul.org
BarthBarthUllaKindergartenPandagruppeubarth@dsseoul.org
BeesleyBeesleyJamesKindergarten, Grundschulejbeesley@dsseoul.org
BusseBusseEricSekundarstufeDFU-Koordinator, Medienkoordinatorerbusse@dsseoul.org
ChoiChoiElisDaF, DaZechoi@dsseoul.org
ChongChongSeung-HyunSekundarstufeSportkoordinatorschong@dsseoul.org
DornikDornikJenniferKindergartenjdornik@dsseoul.org
ElmElmCarolinGrundschulecelm@dsseoul.org
ElsnerElsnerKatharinaGrundschulekelsner@dsseoul.org
FäßlerFäßlerAlexanderGrundschule, Sekundarstufeafaessler@dsseoul.org
FastFastIsoldeKindergartenifast@dsseoul.org
FeiglFeiglNilsSekundarstufeBerufs- & Studienberaternfeigl@dsseoul.org
FörsterFörsterMelanieFörderbereichmfoerster@dsseoul.org
FröhlkingFröhlkingDr. MarionFörderkoordinationGesamtkoordinatorin Förderbereichmfroehlking@dsseoul.org
HaHaVictoriaVerwaltungBuchhaltung/ Sekretariatvha@dsseoul.org
HagenHagenJohannesSekundarstufejhagen@dsseoul.org
HedbergHedbergTracyGrundschule und Sekundarstufethedberg@dsseoul.org
HendrichHendrichMarjanSekundarstufemhendrich@dsseoul.org
HongHongGi-JungVerwaltunggjhong@dsseoul.org
IfflandIfflandAndreaSekundarstufeFortbildungskoordinatorinaiffland@dsseoul.org
KimKimJihyeKindergarten, Grundschule, Sekundarstufejkim@dsseoul.org
KongKongMi-HwaGrundschule, SekundarstufePastorinmkong@dsseoul.org
LangensteinLangensteinMariaDaF, DaZAnsprechpartnerin Bibliothekmlangenstein@dsseoul.org
LeeLeeJi-NaAG Sport
LeeLeeGong WooVerwaltungHausmeister
LeeLeeJeong-EunVerwaltungBusbegleiterin
MeinigMeinigAnnaDaFKoordinatorin des DaF/DaZ Bereichsameinig@dsseoul.org
MellechMellechNilsSekundarstufeVertretungsplanungnmellech@dsseoul.org
MiesMiesBenjaminKindergartenbmies@dsseoul.org
ParkParkKwangjinGrundschulekpark@dsseoul.org
ParkParkAie SookVerwaltungBusbegleiterin
SchmidtSchmidtLuisaGrundschulelschmidt@dsseoul.org
SchuleraSchuleraYvonneKindergartenDrachengruppeyschulera@dsseoul.org
StremmelStremmelRobertSekundarstuferstremmel@dsseoul.org
WaschkauWaschkauHenrikeGrundschulehwaschkau@dsseoul.org