Ansprechpartner

Sie befinden sich hier: Start >

Sprechstunden

Sprechstunden Lehrkräfte 2019-2020

Liste aller Kolleginnen und Kollegen

Schnellsuche:     Filter zurücksetzen
Fotos Name Vorname Schulbereich(e) Position/ weiteres E-Mail
LenglerLenglerRobertSekundarstufeSchulleiterrlengler@dsseoul.org
YouYouDaihyunSekundarstufeAnsprechpartner für alle Belange der stellvertretenden Schulleitungdyou@dsseoul.org
SieverSieverDanielSekundarstufeMittelstufenkoordinatordsiever@dsseoul.org
HendrichHendrichMarjanSekundarstufeOberstufenkoordinatorinmhendrich@dsseoul.org
StremmelStremmelRobertSekundarstufePQM-Beauftragterrstremmel@dsseoul.org
RahnRahnChristianGrundschuleGrundschulleiter, Ganztageskoordinatorcrahn@dsseoul.org
LaumertLaumertJenniferKindergartenKindergartenleitungs-Teamjlaumert@dsseoul.org
MinMinMalteKindergartenKindergartenleitungs-Teammmin@dsseoul.org
LeeLeeYung-Soon (Sonja)VerwaltungVerwaltungsleiterinyslee@dsseoul.org
BarthBarthUllaKindergartenPandagruppeubarth@dsseoul.org
BeesleyBeesleyJamesKindergarten, Grundschulejbeesley@dsseoul.org
ChongChongSeung-HyunSekundarstufeSportkoordinatorschong@dsseoul.org
CwienkCwienkAlexanderSekundarstufeacwienk@dsseoul.org
DornikDornikJenniferKindergartenjdornik@dsseoul.org
ElmElmCarolinGrundschulecelm@dsseoul.org
FäßlerFäßlerAlexanderGrundschule, Sekundarstufeafaessler@dsseoul.org
FastFastIsoldeKindergartenifast@dsseoul.org
FlügelFlügelAlexandra Sekundarstufeafluegel@dsseoul.org
FörsterFörsterMelanieFörderbereichmfoerster@dsseoul.org
Fröhlking, Dr.Fröhlking, Dr.MarionFörderkoordinationGesamtkoordinatorin Förderbereichmfroehlking@dsseoul.org
HantcoHantcoMathildeGrundschulemhantco@dsseoul.org
HedbergHedbergTracyGrundschule und Sekundarstufethedberg@dsseoul.org
HongHongGi-JungVerwaltungGeneral Affairs & Marketinggjhong@dsseoul.org
IfflandIfflandAndreaSekundarstufeFortbildungskoordinatorinaiffland@dsseoul.org
KimKimJihyeKindergarten, Grundschule, Sekundarstufejkim@dsseoul.org
KimKimHyun-JeongBeaufragte des Vorstandsbdv@dsseoul.org
KongKongMi-HwaGrundschule, SekundarstufePastorinmkong@dsseoul.org
LangensteinLangensteinMariaDaF, DaZAnsprechpartnerin Bibliothekmlangenstein@dsseoul.org
LeeLeeJi-NaAG Sport, Sekundarstufejilee@dsseoul.org
LeeLeeJeong-EunVerwaltungBusbegleiterin
LimLimAraVerwaltungBusbegleiterin
LundLundFelixSekundarstufeFachbereichssprecher Gesellschaftswissenschaftenflund@dsseoul.org
MarekMarekMartina VerwaltungBuchhaltungmmarek@dsseoul.org
MeinigMeinigAnnaDaFKoordinatorin des DaF/DaZ Bereichsameinig@dsseoul.org
MellechMellechNilsSekundarstufeVertretungsplanungnmellech@dsseoul.org
MiesMiesBenjaminKindergartenbmies@dsseoul.org
ParkParkKwangjinGrundschuleMusikschulekpark@dsseoul.org
SchmidtSchmidtLuisaGrundschulelschmidt@dsseoul.org
SchuleraSchuleraYvonneKindergartenDrachengruppeyschulera@dsseoul.org
Seeböck-SattlerSeeböck-SattlerDagmarSekundarstufeBerufs-und Studienberaterindseeboeck@dsseoul.org
WaschkauWaschkauHenrikeGrundschulePraktikantenbeauftragtehwaschkau@dsseoul.org
YiYiRudaVerwaltungSekretariatruda.yi@dsseoul.org
YimYimGenevieveGrundschule, Sekundarstufegyim@dsseoul.org
YooYooHye ManVerwaltungHausmeisterhyoo@dsseoul.org
YoonYoonJung-AVerwaltungBuchhaltungjunga.yoon@dsseoul.org