Ansprechpartner

Sie befinden sich hier: Start >
Schnellsuche:     Filter zurücksetzen
Fotos Name Vorname Schulbereich(e) Position/ weiteres E-Mail
HeinsohnHeinsohnJanSekundarstufeSchulleiterjheinsohn@dsseoul.org
HilsbosHilsbosAndreasSekundarstufeStellvertretender Schulleiter, Oberstufenkoordinatorahilsbos@dsseoul.org
HeuserHeuserFrankSekundarstufeMittelstufenkoordinatorfheuser@dsseoul.org
RahnRahnChristianGrundschuleGrundschulleiter, Ganztageskoordinatorcrahn@dsseoul.org
BärBärLudgerKindergartenKindergartenleiterlbaer@dsseoul.org
LeeLeeYung-Soon (Sonja)VerwaltungVerwaltungsleiterinyslee@dsseoul.org
JoJoEun-SieeVorstandVorstandsbeauftragteesjo@dsseoul.org
AltenhofenAltenhofenJonathanGrundschule, SekundarstufePraktikantjaltenhofen@dsseoul.org
BeesleyBeesleyJamesKindergarten, Grundschulejbeesley@dsseoul.org
BlaslBlaslFlorianGrundschuleDaF/DaZ Koordinator, Bibliotheksbeauftragterfblasl@dsseoul.org
BrennerBrennerLaurensGrundschule, SekundarstufeKoordination Fördern/ individuelle Lern- und Entwicklungsbegleitunglbrenner@dsseoul.org
ChongChongSeung-HyunSekundarstufeSportkoordinatorschong@dsseoul.org
ChungChungHa-IlGrundschuleAnsprechpartner für Teamsport & KISAChchung@dsseoul.org
CzernyCzernyStephanie Sekundarstufesczerny@dsseoul.org
DornikDornikJenniferKindergartenjdornik@dsseoul.org
FäßlerFäßlerAlexanderGrundschule, Sekundarstufeafaessler@dsseoul.org
FeiglFeiglNilsSekundarstufeBerufs- & Studienberaternfeigl@dsseoul.org
GebrezgeGebrezgeTabeaKindergartenFSJtgebrezge@dsseoul.org
GerlachGerlachMeeKindergartenmgerlach@dsseoul.org
HaHaVictoriaVerwaltungBuchhaltung/ Sekretariatvha@dsseoul.org
HagenHagenJohannesSekundarstufePQM-Beautragterjhagen@dsseoul.org
HahneHahneEdSekundarstufeehahne@dsseoul.org
HasslerHasslerJuttaGrundschule, Sekundarstufejhassler@dsseoul.org
HedbergHedbergTracySekundarstufethedberg@dsseoul.org
HwangHwangYuriVerwaltungVerwaltungsassistentinyhwang@dsseoul.org
IltschevIltschevClaudiaSekundarstufeciltschev@dsseoul.org
ImImHyun-JungVerwaltungBusbegleiterin
KashaniKashaniAnjaKindergarten, Grundschule, SekundarstufeAnsprechpartnerin Fördern/ individuelle Lern- und Entwicklungsbegleitungakashani@dsseoul.org
KimKimJihyeKindergarten, Grundschule, Sekundarstufejkim@dsseoul.org
KongKongMi-HwaGrundschule, SekundarstufePastorinmkong@dsseoul.org
LaumertLaumertJenniferKindergartenjlaumert@dsseoul.org
LeeLeeGong WooVerwaltungHausmeister
LehmannLehmannHenrietteGrundschuleAnsprechpartnerin für die Bibliothekhlehmann@dsseoul.org
MiesMiesBenjaminKindergartenStellv. Kindergartenleiterbmies@dsseoul.org
MinMinMalteKindergartenmmin@dsseoul.org
Munoz OlivaMunoz OlivaCarmenKindergartencmunozoliva@dsseoul.org
ParkParkKwangjinKindergarten, Grundschule, Sekundarstufekpark@dsseoul.org
ParkParkAie SookVerwaltungBusbegleiterin
PinkPinkThimeaGrundschuletpink@dsseoul.org
RheinRheinSandraGrundschule, Sekundarstufesrhein@dsseoul.org
SchürerSchürerFabianSekundarstufeAnsprechpartner für Praktikantenfschuerer@dsseoul.org
SchwarzSchwarzAngelaSekundarstufeaschwarz@dsseoul.org
SiebelSiebelMelissaGrundschule, SekundarstufeSozialarbeiterinmsiebel@dsseoul.org
SkoddaSkoddaTomSekundarstufePraktikanttskodda@dsseoul.org
SomogyiSomogyiTinaSekundarstufePraktikantintsomogyi@dsseoul.org
Van HoogevestVan HoogevestSigridGrundschulesvanhoogevest@dsseoul.org
VesperVesperAlexandraGrundschulePraktikantinavesper@dsseoul.org
VetterVetterGerd SekundarstufeFortbildungskoordinator, MINT-Fachbereichssprechergvetter@dsseoul.org
WolfWolfMelanieGrundschulemwolf@dsseoul.org
WollschlägerWollschlägerBjörnSekundarstufebwollschlaeger@dsseoul.org