Ansprechpartner

Sie befinden sich hier: Start >

Sprechstunden

Sprechstunden Lehrkräfte 2018-19

Liste aller Kolleginnen und Kollegen

Schnellsuche:     Filter zurücksetzen
Fotos Name Vorname Schulbereich(e) Position/ weiteres E-Mail
HeinsohnHeinsohnJanSekundarstufeSchulleiterjheinsohn@dsseoul.org
HilsbosHilsbosAndreasSekundarstufeStellvertretender Schulleiter, Oberstufenkoordinatorahilsbos@dsseoul.org
HeuserHeuserFrankSekundarstufeMittelstufenkoordinatorfheuser@dsseoul.org
RahnRahnChristianGrundschuleGrundschulleiter, Ganztageskoordinatorcrahn@dsseoul.org
BärBärLudgerKindergartenKindergartenleiterlbaer@dsseoul.org
VetterVetterGerd SekundarstufePQM-Beauftragter, Fortbildungskoordinator, DFU-Koordinatorgvetter@dsseoul.org
LeeLeeYung-Soon (Sonja)VerwaltungVerwaltungsleiterinyslee@dsseoul.org
ArztmannArztmannMichaelaGrundschule, Sekundarstufe, Förderkoordinationmarztmann@dsseoul.org
BeesleyBeesleyJamesKindergarten, Grundschulejbeesley@dsseoul.org
BusseBusseEricSekundarstufeerbusse@dsseoul.org
CamaraCamaraBassirouPraktikantbcamara@dsseoul.org
ChoiChoiElisDaFechoi@dsseoul.org
ChongChongSeung-HyunSekundarstufeSportkoordinatorschong@dsseoul.org
ChungChungHa-IlGrundschuleAnsprechpartner für Teamsport & KISAChchung@dsseoul.org
CzernyCzernyStephanie Sekundarstufesczerny@dsseoul.org
DornikDornikJenniferKindergartenjdornik@dsseoul.org
ElmElmCarolinGrundschulecelm@dsseoul.org
ElsnerElsnerKatharinaGrundschulekelsner@dsseoul.org
FäßlerFäßlerAlexanderGrundschule, Sekundarstufeafaessler@dsseoul.org
FeiglFeiglNilsSekundarstufeBerufs- & Studienberaternfeigl@dsseoul.org
GerlachGerlachMeeKindergartenmgerlach@dsseoul.org
HaHaVictoriaVerwaltungBuchhaltung/ Sekretariatvha@dsseoul.org
HagenHagenJohannesSekundarstufejhagen@dsseoul.org
HahneHahneEdSekundarstufeehahne@dsseoul.org
HedbergHedbergTracySekundarstufethedberg@dsseoul.org
KimKimJihyeKindergarten, Grundschule, Sekundarstufejkim@dsseoul.org
KongKongMi-HwaGrundschule, SekundarstufePastorinmkong@dsseoul.org
LangerLangerLauraPraktikantinllanger@dsseoul.org
LaumertLaumertJenniferKindergartenjlaumert@dsseoul.org
LeeLeeSun-Kyung (Stella)VerwaltungVerwaltungsassistentinsuklee@dsseoul.org
LeeLeeGong WooVerwaltungHausmeister
LehmannLehmannHenrietteGrundschuleAnsprechpartnerin für die Bibliothekhlehmann@dsseoul.org
MeinigMeinigAnnaDaFameinig@dsseoul.org
MiesMiesBenjaminKindergartenStellv. Kindergartenleiterbmies@dsseoul.org
MinMinMalteKindergartenmmin@dsseoul.org
Munoz OlivaMunoz OlivaCarmenKindergartencmunozoliva@dsseoul.org
ParkParkKwangjinKindergarten, Grundschule, Sekundarstufekpark@dsseoul.org
ParkParkAie SookVerwaltungBusbegleiterin
PinkPinkThimeaGrundschuletpink@dsseoul.org
SchaanSchaanDorotheaPraktikantindschaan@dsseoul.org
SchürerSchürerFabianSekundarstufeAnsprechpartner für Praktikantenfschuerer@dsseoul.org
SchwarzSchwarzAngelaSekundarstufeaschwarz@dsseoul.org
SharifSharifEremPraktikantinesharif@dsseoul.org
van Bassenvan BassenAdrianPraktikantavanbassen@dsseoul.org
WittfoothWittfoothLaraPraktikantinlwittfooth@dsseoul.org
WolfWolfMelanieGrundschule, Förderunterrichtmwolf@dsseoul.org
WollschlägerWollschlägerBjörnSekundarstufeMINT-Koordinatorbwollschlaeger@dsseoul.org